08:24
Фотовыставка «На страже Отечества».
Фотовыставка «На страже Отечества».

Великая Отечественная война, оставила после себя множество памятных дат, навечно занесенных в героическую историю нашего государства. Сегодня мы вспомним лишь об одной из них. 5 декабря 1941г. - переломный момент! День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в Битве за Москву. День воинской славы в современной России. В то время пристанционный рабочий поселок Лобня оказался в самом пекле событий. Ожесточенные бои проходили у станции Луговая, на Красной Поляне, в Катюшках. И именно здесь, когда до Москвы оставались считанные километры, немецкая военная машина дала сбой. Операции «Тайфун» так и не суждено было осуществиться…

Последние битвы той войны давно утихли. Но помимо ужасающих боев непосредственно на поле брани, не менее важные сражения проходили и в конструкторских бюро. Эти сражения продолжаются и по сей день. Конструкторская мысль и технологии никогда не стояли на месте.

На представленной фотовыставке мы постарались показать военные машины со времен Великой Отечественной, до наших дней. Технику, навечно застывшую на постаментах боевой славы. Технику завтрашнего дня, которую с гордостью показывают на военных парадах. Технику во все времена стоящую «На страже Отечества».

Официальное открытие  выставки состоится в субботу, 5 декабря 2015 года в 12:00, в выставочном зале Управления культуры города.  

Ждем всех желающих по адресу: г. Лобня,  ул. Чехова, д.5.

 

Просмотров: 2095