08:38
Фотофестиваль «Образы истории»
Фотофестиваль «Образы истории»

    Любишь фотографировать? Хочешь проявить себя? Да?! Тогда участвуй в международном фотофестивале «Образы истории» и получай ценные призы! Покажи красоту своего края: достопримечательности, старейшую бытовую утварь, аварийные памятники, народные костюмы, неприметные детали истории города. Все фотографии с заявками необходимо предоставить на конкурс, отправив на электронную почту vrn-photo@mail.ru не позднее 15 октября 2014 года. Победители будут награждены 7 ноября 2014 года на церемонии открытия фотофорума и выставок в городе Воронеж. 

Номинации Конкурса Фотофестиваля

Фотографии на Конкурс могут быть представлены в одной или двух из следующих номинаций:

- Родные достопримечательности (различные памятники, скверы, парки, скульптуры, археологические памятники, старинные дома и усадьбы, храмы, улицы, сохранившие свой исторический облик, мемориальные доски и пр.)

- Мы не должны их потерять (разрушающиеся памятники, историко-культурные объекты, требующие скорейшей реставрации),

- Домашняя история (старинная бытовая утварь, предметы интерьера, а также различные предметы, имеющие, с вашей точки зрения, историческую ценность: монеты, часы, утюги, первые электроприборы, предметы личного пользования и др.),

- История народного костюма,

- Приз зрительских симпатий (учреждается при помощи голосования в приложении Instagram, кто больше всех наберет лайков, тот и победил),

- Мы этого не замечаем (всё, что ускользает от взора, но имеет историческую ценность).

 

Этапы проведения Фотофестиваля:

Первый этап – объявление о проведении Фотофестиваля, сбор, регистрация заявок и приём конкурсных работ по электронному адресу: vrn-photo@mail.ru, с пометкой в строке «Тема» - «Фотофестиваль» со 2 июня по 15 октября 2014 года. Проведение отборочных туров по сбору заявок в странах-участницах.

Второй этап - организация работы конкурсной комиссии в Воронеже, определение победителей Конкурса и подготовка фотовыставки, открытое Интернет голосование для номинации «Приз зрительских симпатий» в Instagram  с 15 по 31 октября 2014 года.

Третий этап – проведение фотовыставок «Образы истории» в городе Воронеже с 7 по 30 ноября 2014 года.

Заключительный четвертый этап – образовательный форум для победителей фотофестиваля, международный съезд, церемония награждения в России, город Воронеж, закрытие Фотофестиваля, выступления творческих коллективов 7 – 9 ноября 2014 года.

Подробности по тел.: 8-960-126-28-73 или на вконтакте.

Просмотров: 1065